Nous contacter
Service client & abonnements

Service client & abonnements

Jocelyne Gaudin

Jocelyne Gaudin
Service Client
64, impasse Joseph Niepce
CS 42 421
16 024 Angoulme cedex

Tl. : 05 45 61 46 47
Fax : 05 45 61 40 95
Email : j.gaudin@reussir.fr

Publicit & service commercial

Pierre Pinasseau

Pierre Pinasseau
Responsable commercial
Tl. : 05 45 61 78 23
Fax : 05 45 61 40 95
Email : p.pinasseau@reussir.fr

Rdaction

Journal : La Vie Charentaise
Editeur : Centre-Ouest Editions
64, impasse Joseph Niepce - CS 42 421
16 024 Angoulme cedex
Tl. : 05 45 61 46 47
Fax : 05 45 61 40 95
Email : vie.charentaise@reussir.fr

Grard Seguin

Grard Seguin
Prsident de Centre-Ouest Editions
Directeur de publication

Tl. : 05 45 61 78 24
Fax : 05 45 61 40 95
Email : g.seguin@reussir.fr

Fabienne Lebon

Fabienne Lebon
Rdactrice en chef adjointe

Tl. : 05 45 61 78 22
Portable de la rdaction : 06 37 84 88 13
Email : f.lebon@reussir.fr

Alexandre Merlingeas

Alexandre Merlingeas
Reporter

Tl. : 05 45 61 78 27
Portable de la rdaction : 06 37 84 88 13
Email : a.merlingeas@reussir.fr

Jessica Lebraud

Jessica Lebraud
Graphiste

Tl. : 05 45 61 70 21
Email : coe@reussir.fr

Petites annonces & Annonces lgales

Petites annonces & Annonces lgales

Service Client

64, impasse Joseph Niepce
CS 42 421
16 024 Angoulme cedex

Tl. : 05 45 61 46 47
Fax : 05 45 61 40 95
Email : al.co.editions@reussir.fr